eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6583

Lot 6583

Estimated price 250 €
Result 700 €

Kleine Sammlung portugiesischer Münzen des 19.-20. Jahrhunderts, darunter auch Prägungen der Portugiesischen Besitzungen, u. a. Angola, Macau, Mocambique etc. sowie der Azoren und Madeira.

Ca. 367 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz