eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6493

Lot 6493

Estimated price 100 €
Result 100 €

Kleine Sammlung von Medaillen des 17.-20. Jahrhunderts, u. a. einige Stücke des Vatikans, darunter auch spätere Nachprägungen.

8 Stück. Teils mit Fehlern, mit Trageöse (4x), vergoldet (3x), sehr schön-vorzüglich