eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6466

Lot 6466

Estimated price 100 €
Result 165 €

Pasquale Paoli, 1762-1768.
4 Soldi 1765, Murato oder Corte,

geprägt während des Widerstands gegen die Herrschaft Genuas und Frankreichs, 1755-1769. 2,08 g. Variante mit spiegelverkehrter Wertzahl 4.

Brause-Mansfeld Tf. 27, 12; Gadoury 7; Varesi 4/4 (R). Sehr schön-vorzüglich