eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 100 € |
Victoria, 1837-1901.
Vergoldete Bronzemedaille 1862,
von Chr. Schnitzspahn und J. Wiener, auf die Weltausstellung in London. Büste ihres Gemahls und Initiators der Ausstellung, Prinz Albert (*1819, Ó1861), Sohn des Herzogs Ernst I. von Sachsen-Coburg-Saalfeld und Sachsen-Coburg-Gotha, l.//Innenansicht des Ausstellungsgebäudes. 41,19 mm; 36,12 g. Dazu: versilberte Bronzemedaille, auf den gleichen Anlass. 41,26 mm; 35,54 g.
Augustin 121; Eimer 1556 Anm. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz