eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6381

Lot 6381

Estimated price 100 €
Result 230 €

Napoléon III, 1852-1870.
Bronzemedaille 1862,

von A. Bovy, auf Abd el-Kader als Verteidiger der Araber. Brustbild Abd el-Kaders halbl.//16 Zeilen Schrift, umher Kranz. 75,01 mm; 228,04 g.

Page-Divo/Divo -. Kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 172, München 2008, Nr. 6575.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.