eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6281

Lot 6281

Estimated price 75 €
Result 170 €

Kleine Sammlung von belgischen Münzen des 17.-20. Jahrhunderts, vom 50 Centimes- bis zum 20 Francs-Stück, darunter auch Prägungen der belgischen Kolonien. Dazu zwei Bronzemedaillen des 20. Jahrhunderts.

11 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz