eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6275

Lot 6275

Estimated price 150 €
Result 150 €

Leopold I., 1830-1865.
Bronzemedaille 1853,

von L. Wiener, auf Großjährigkeit des Herzogs von Brabant, später König Leopold II. Büste l.//Thronende Belgica mit Verfassung in der Rechten, l. von ihr Eid ablegender junger Herzog, r. von ihr knieender weiblicher Genius. 74,65 mm.

van Hoydonck 109. Selten in dieser Erhaltung. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 65 (47502159). Hübsche Kupferpatina, fast Stempelglanz

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.