eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6176

Lot 6176

Estimated price 50 €
Result unsold

Basilius II., 976-1025 und Constantinus VIII.
Æ-Follis, Constantinopolis; 8,03 g. Büste Christi v. v.//Schrift. DOC Anonymous Folles Class A2, Var. 24; Sear 1818. Leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Goldberg 106, Los Angeles 2018, Nr. 1622.