eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 75 € |
Leo V., 813-820.
AR-Miliaresion, Constantinopolis; 2,06 g. Kreuz auf drei Stufen//Fünf Zeilen Schrift. DOC 4; Sear 1628. Min. gereinigt, von verbrauchtem Aversstempel, sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 188, Solingen-Ohligs 2019, Nr. 479.