eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 200 € |
Eugenius, 392-394.
AR-Siliqua, Treveri; 1,81 g.
Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt l. auf Panzer mit Victoria auf Globus und Speer.
RIC 106 d. Dunkle Patina, Doppelschlag, kl. Schrötlingsriß, sehr schön