eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5989

Lot 5989

Estimated price 200 €
Result 400 €

Eugenius, 392-394.
AR-Siliqua, Treveri; 1,81 g.

Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt l. auf Panzer mit Victoria auf Globus und Speer.

RIC 106 d. Dunkle Patina, Doppelschlag, kl. Schrötlingsriß, sehr schön