eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5981

Lot 5981

Estimated price 75 €
Result 145 €

Julianus II. Apostata, 360-363.
AR-Siliqua, 360/363, Arelate, 2. Offizin; 1,7 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOT/X/MVLT/XX in Kranz. RIC 309. Feine Patina, knapper Schrötling, winz. Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön