eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 75 € |
Maximinus I. Thrax, 235-238.
AR-Denar, 236, Rom; 3,08 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht r. mit Kranz und Palmzweig.
BMC 105; Coh. 99; RIC 16. Feine Tönung, vorzüglich/gutes sehr schön