eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 100 € |
Macrinus, 217-218 für Diadumenianus.
AR-Denar, März/Mai 218, Rom; 3,18 g.
Drapierte Büste r.//Spes geht l. mit Blume.
BMC 94; Coh. 21; RIC 116. Dunkle Patina, winz. Druckstelle auf dem Avers, sehr schönDatierung nach Curtis Clay.