eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5920

Lot 5920

Estimated price 40 €
Result 70 €

Septimius Severus, 193-211.
AR-Denar, 210, Rom; 2,87 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Neptun steht l. mit Dreizack. BMC 19; Coh. 543; RIC 234. Vorzüglich/sehr schön-vorzüglich