eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 75 € |
Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 188/189, Rom; 23,24 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Minerva steht l. mit Victoria, Speer und Schild, dahinter Trophäe. BMC 628; Coh. 369; RIC 528. Dunkle Patina, sehr schön/fast sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 16, München 1979, Nr. 458.