eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 125 € |
Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 186, Rom; 23,45 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Commodus steht l. auf Podest und hält eine Ansprache an Soldaten.
BMC 580; Coh. 136; RIC 468 b. R Dunkle Patina, sehr schön/fast sehr schönExemplar der Auktion Schulten & Co., Frankfurt am Main 24./25. Mai 1983, Nr. 240.