eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 125 € |
Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 177, Rom; 25,51 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Waffen, im Abschnitt: DE GERMANIS.
BMC 1657; Coh. 79; RIC 1570. Dunkle Patina, sehr schönErworben 1985 im deutschen Münzhandel.