eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 150 € |
Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 177, Rom; 22,27 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Waffen, im Abschnitt: DE GERMANIS.
BMC 1655; Coh. 79 var.; RIC 1569. R Braune Patina, etwas geglättet, sehr schönExemplar der Auktion Hirsch 106, München 1977, Nr. 3247.