eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 75 € |
Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 168, Rom; 23,19 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas sitzt l. mit Waage und Füllhorn. BMC 1341; Coh. 214; RIC 1479. Dunkle Patina, min. korrodiert und geglättet, sehr schön/fast sehr schön
Erworben vor 1992 im deutschen Münzhandel.