eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5904

Lot 5904

Estimated price 75 €
Result 210 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 168, Rom; 23,19 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas sitzt l. mit Waage und Füllhorn. BMC 1341; Coh. 214; RIC 1479. Dunkle Patina, min. korrodiert und geglättet, sehr schön/fast sehr schön

Erworben vor 1992 im deutschen Münzhandel.