eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5898

Lot 5898

Estimated price 75 €
Result 330 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 176/177, Rom; 24,78 g.

Kopf r. mit Lorbeerkranz//Waffen.

BMC 1601; Coh. 174; RIC 1190. Dunkelbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 30, München 1984, Nr. 590.