eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 75 € |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 176/177, Rom; 24,78 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Waffen.
BMC 1601; Coh. 174; RIC 1190. Dunkelbraune Patina, sehr schönExemplar der Auktion Lanz 30, München 1984, Nr. 590.