eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
Antoninus I. Pius, 138-161 für Diva Faustina mater.
AR-Denar, nach 141, Rom; 3,21 g.
Drapierte Büste r.//Pietas opfert l. über Kandelaber.
BMC 317; Coh. 237; RIC 395 c. Feine Patina, knapp vorzüglich