eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5879

Lot 5879

Estimated price 100 €
Result 240 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 152/153, Rom; 26,17 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Indulgentia sitzt l. mit Zepter. BMC 1920; Coh. 452; RIC 904. Braune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 107, München 1977, Nr. 2511.