eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5878

Lot 5878

Estimated price 150 €
Result 1,850 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 143/144, Rom; 27,41 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Italia sitzt l. auf Globus mit Füllhorn und Zepter. BMC 1641; Coh. 464; RIC 746 a. R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 14, München 1978, Nr. 232.