eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 150 € |
Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 140/144, Rom; 28,94 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Zehnsäuliger Tempel der Venus und der Roma, im Inneren Statue der Roma. BMC 1284; Coh. 703; RIC 623. R Grüne Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 20, München 1981, Nr. 169.