eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5859

Lot 5859

Estimated price 75 €
Result 195 €

Traianus, 98-117.
AR-Denar, 116, Rom; 3,64 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Ähren. BMC 595; Coh. -; MIR 552 v; RIC 349. Feine Tönung, gutes sehr schön/sehr schön-vorzüglich