eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 150 € |
Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 85, Rom; 23,51 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Domitian steht l. mit Blitz und Speer, von Victoria bekränzt. BMC 345; Coh. vergl. 509; RIC² 362. R Braune Patina, Revers min. korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch 118, München 1979, Nr. 775.