eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5840

Lot 5840

Estimated price 100 €
Result 280 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 85, Rom; 24,48 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Kaiser steht l. mit Speer, davor kniet Germane r. mit Schild. BMC 299; Coh. 488; RIC² 279. Braune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 33, München 1986, Nr. 381.