eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 75 € |
Titus, 79-81 für Divus Augustus.
Æ-As, 80/81, Rom; 12,61 g.
Kopf l. mit Strahlenbinde, darüber Stern//Victoria geht l. mit Schild.
BMC 266; Coh. 557 (Augustus); Komnick 37.0; RIC² 448. Braune Patina, sehr schönErworben im November 1982 bei der Firma Scheiner, Ingolstadt.