eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5835

Lot 5835

Estimated price 75 €
Result 625 €

Titus, 79-81 für Divus Augustus.
Æ-As, 80/81, Rom; 12,61 g.

Kopf l. mit Strahlenbinde, darüber Stern//Victoria geht l. mit Schild.

BMC 266; Coh. 557 (Augustus); Komnick 37.0; RIC² 448. Braune Patina, sehr schön

Erworben im November 1982 bei der Firma Scheiner, Ingolstadt.