eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5833

Lot 5833

Estimated price 150 €
Result 1,000 €

Vespasianus, 69-79 für Titus.
Æ-Sesterz, 72, Rom; 26,33 g.

Kopf r. mit Lorbeerkranz//Titus in Quadriga r. mit Zweig und Zepter.

BMC 636; Coh. 228; RIC² 431. RR Dunkle Patina, leicht korrodiert, min. geglättet, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 150, München 1986, Nr. 365.