eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5831

Lot 5831

Estimated price 100 €
Result 800 €

Vespasianus, 69-79.
Æ-Sesterz, 73, Rom; 27,68 g.

Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.

BMC S. 149 Anm.; Coh. 445; RIC² 578. Dunkle Patina, etwas korrodiert, Felder min. geglättet, gutes sehr schön