eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5830

Lot 5830

Estimated price 40 €
Result 95 €

Vespasianus, 69-79.
AR-Denar, 73, Rom; 3,46 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser sitzt r. mit Zweig und Zepter. BMC 136; Coh. 364; RIC² 702. Feine Patina, sehr schön

Erworben im Jahr 2002 bei der Firma Grunow, Berlin.