eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 200 € |
Vespasianus, 69-79.
Æ-Sesterz, 71, Rom; 25,17 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna steht l. mit Zweig, Steuerruder auf Globus und Füllhorn. BMC 758 var.; Coh. 189 var.; RIC² 73. Schwarze Patina, min. korrodiert und geglättet, sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch 109, München 1978, Nr. 1103.