eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 150 € |
Nero, 54-68.
AR-Tetradrachme, Jahr 9 des Nero und Jahr 111 der caesarischen Ära (= 62/63), Antiochia (Syria); 15,23 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler auf Blitz r., davor Punkt und Palmzweig. McAlee 261; Prieur 85; RPC 4185. Feine Tönung, gutes sehr schön/vorzüglich