eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 200 € |
Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, 67, Rom; 16 g.
Kopf l. mit Strahlenbinde//Janustempel mit geschlossenen Türen.
BMC 201; Coh. -; RIC² 290. Dunkle Patina, kl. Kratzer, min. korrodiert, gutes sehr schön/sehr schön