eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5818

Lot 5818

Estimated price 200 €
Result 200 €

Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, 67, Rom; 16 g.

Kopf l. mit Strahlenbinde//Janustempel mit geschlossenen Türen.

BMC 201; Coh. -; RIC² 290. Dunkle Patina, kl. Kratzer, min. korrodiert, gutes sehr schön/sehr schön