eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5814

Lot 5814

Estimated price 100 €
Result 105 €

Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, um 65, Rom; 13,39 g.

Kopf l. mit Strahlenbinde//Roma sitzt l. mit Kranz und Parazonium.

BMC 210; Coh. 282 var.; RIC² 294. Dunkelgrüne Patina, sehr schön/fast sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 87, München 1974, Nr. 563.