eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 150 € |
Augustus, 30 v.-14 n. Chr. und Agrippa.
Æ-As, 10/14, Nemausus; 12,77 g. Beider Köpfe nach außen blickend//Krokodil an Palme gekettet r. RIC² 161; RPC 525. Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Auktion 94, Osnabrück 2004, Nr. 1816.