eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5772

Lot 5772

Estimated price 100 €
Result 270 €

Octavianus.
Æ-Dupondius, 38 v. Chr., süditalische Münzstätte; 18,82 g. Kopf r., davor Stern//Schrift in Kranz. Bab. 101; BMC 108; Crawf. 535/2; Sear 309; Syd. 1336. R Dunkle Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 71, München 1971, Nr. 626.