eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5720

Lot 5720

Estimated price 50 €
Result 90 €

AR-Denar, 82 v. Chr., Lagermünzstätte,

L. Manlius Torquatus; 3,94 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm//Sulla in Quadriga r. mit Caduceus, bekränzt von l. fliegender Victoria.

Bab. 4; BMC 8 oder 11; Crawf. 367/5; Syd. 757 oder 757 a. Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön