eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
Æ-Sextans, 217/215 v. Chr., Rom,
anonym; 22,72 g. Mercurkopf r. mit geflügeltem Petasus, darüber zwei Wertkugeln//Prora r., darunter zwei Wertkugeln.
BMC 59; Crawf. 38/5; McCabe Gruppe AA; Syd. 85. Braune Patina, min. Auflagen, Prüfeinhieb auf dem Revers, sehr schön