eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 125 € |
Juba I., 60-46 v. Chr.
AR-Denar, unbestimmte Münzstätte; 3,48 g.
Drapierte Büste r. mit Zepter//Achtsäuliger Tempel.
Alexandropoulos 29; CNP 753; Mazard 85. Feine Patina, sehr schön