eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5608

Lot 5608

Estimated price 50 €
Result 80 €

KYZIKOS.
AR-Obol (?), 525/475 v. Chr.; 0,8 g.

Eberprotome l., darauf retrogrades E, dahinter Thunfisch//In Incusum: Löwenkopf l.

SNG France 377 f.; v. Fritze 11. Feine Tönung, min. Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch 87, München 1974, Nr. 135.