eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 50 € |
KYZIKOS.
AR-Obol (?), 525/475 v. Chr.; 0,8 g.
Eberprotome l., darauf retrogrades E, dahinter Thunfisch//In Incusum: Löwenkopf l.
SNG France 377 f.; v. Fritze 11. Feine Tönung, min. Doppelschlag, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Hirsch 87, München 1974, Nr. 135.