eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5585

Lot 5585

Estimated price 125 €
Result 180 €

RÖMISCHE PROVINZ.
AR-Tetradrachme des thasischen Typs, 148/80 v. Chr.; 16,79 g.

Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Herakles steht l. mit Keule und Löwenfell.

Hoover 359; Prokopov Gruppe XIX. Feine Patina, sehr attraktives Exemplar mit hohem Relief, gutes sehr schön