eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5567

Lot 5567

Estimated price 200 €
Result 825 €

KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr.
AR-Tetradrachme, 336/323 v. Chr., Amphipolis; 17,19 g.

Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l., davor Hahn.

Hoover 910 a; Price 79. Min. Auflagen, min. Doppelschlag, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich