eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5563

Lot 5563

Estimated price 25 €
Result 48 €

KÖNIGREICH. Philippos II., 359-336 v. Chr.
Æs, 359/294 v. Chr.; 5,8 g.

Jünglingskopf r. mit Taenie//Reiter r., darunter Schlange r.

Hoover 882; SNG ANS 848. Dunkle Patina, min. Auflagen, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 87, München 1974, Nr. 244 (Lot).