eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 25 € |
KÖNIGREICH. Philippos II., 359-336 v. Chr.
Æs, 359/294 v. Chr.; 5,8 g.
Jünglingskopf r. mit Taenie//Reiter r., darunter Schlange r.
Hoover 882; SNG ANS 848. Dunkle Patina, min. Auflagen, sehr schönExemplar der Auktion Hirsch 87, München 1974, Nr. 244 (Lot).