eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 100 € |
VELIA (HYELE).
AR-Didrachme, 300/280 v. Chr.; 7,41 g. Athenakopf l. mit attischem Helm, Delphin als Helmzier//Löwe r., darüber Dreizack. Hoover 1312; Rutter, Historia Numorum 1312; Williams 503. Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.