eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5528

Lot 5528

Estimated price 300 €
Result 775 €

AR-Tetradrachme, Typ Zweigarm, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 12,46 g.

Bärtiger Kopf r.//Reiter l. mit Zweig.

Dembski 1209; Göbl, Ostkelten 296/5; Kostial 589; Slg. Flesche 718. Feine Tönung, winz. Kratzer, kl. Auflagen, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch 122, München 1980, Nr. 2702.