eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 300 € |
AR-Tetradrachme, Typ Zweigarm, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 12,46 g.
Bärtiger Kopf r.//Reiter l. mit Zweig.
Dembski 1209; Göbl, Ostkelten 296/5; Kostial 589; Slg. Flesche 718. Feine Tönung, winz. Kratzer, kl. Auflagen, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Hirsch 122, München 1980, Nr. 2702.