eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5524

Lot 5524

Estimated price 500 €
Result 575 €

AR-Tetradrachme, Typ Doppelkopf, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 13,67 g. Bärtiger Doppelkopf//Reiter r., davor Rosette. Dembski 1133 ff.; Göbl, Ostkelten 233; Kostial 540 (stempelgleich); Slg. Flesche 714. Feine Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön