eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5172

Lot 5172

Estimated price 75 €
Result 500 €

Dresden.
Silbermedaille 1898,

von L. Diller, auf die Eröffnung des Hauptbahnhofs Dresden-Altstadt. Ansicht des Bahnhofsgebäudes//Zwölf Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 990. 33,41 mm; 17,60 g.

Gebauer 1898.8. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz