eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 100 € |
Friedrich August III., 1904-1918.
Silbermedaille 1916,
von F. W. Hörnlein, auf das 150jährige Bestehen der Bergakademie Freiberg. Die beiden Brustbilder des Prinzregenten Xaver und des Königs Friedrich August III. nebeneinander l.//Stadtansicht von Freiberg. Mit Randpunzen: K.S.M. und 999. 38,00 mm; 27,59 g.
Arnold/Fischer/Arnold 146; Müseler 56.2.3/49. Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz