eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 100 € |
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1769, Dresden. 27,86 g.
Dazu: Konv.-Taler 1781, Dresden. 27,95 g.
Dav. 2690, 2695; Kahnt 1074, 1081; Schnee 1073, 1079. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich