eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5099

Lot 5099

Estimated price 100 €
Result 230 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1769, Dresden. 27,86 g.

Dazu: Konv.-Taler 1781, Dresden. 27,95 g.

Dav. 2690, 2695; Kahnt 1074, 1081; Schnee 1073, 1079. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich